Danes Habilitados

1° a 3° dan / 4° a 8° dan

Graduaciones de 1º a 3º dan habilitados por la Escuela en Buenos Aires. (Los nombres no están ordenados según la jerarquía que otorga la antigüedad en un mismo grado).

Cukiernik, Adrián
3° dan

Vallejos, Diego M.
3° dan

Mallo, Martín
3° dan

Nestor García Lemos

Néstor García Lemos
3° dan

Fernández, Mario Néstor
3° dan

Rodríguez, Ricardo Hugo
3° dan

Herrera, Pablo
3° dan

Jorge Pittier

Jorge Alejandro Pittier
3° dan

Santo Orihuela, Hernán
3° dan

Galimany, Guillermo
3° dan

Pappaterra, Luciano
3° dan

Carabajal, Luis Horacio
2° dan

Rojas, Maximiliano
2° dan

Barreiro, Pablo
2° dan

Reinoso, Yoel
2° poom

Ciarfella, Mauro Darío
2° dan

Herrera, Héctor Nicolás
2° dan

Pablo Perrone
2° dan

Foradori, Carlos
2° dan

Samanta Cachizumba

Juarez, Armando
2° dan

Viveros, Daniel
2° dan

Joakin, Gonzalo Enrique
2° dan

López, Hernán Nicolás
2° dan

Miranda, Ariel
2° dan

Pascuali, Pablo Emanuel
2° dan

Rodríguez Cartabia, Mauro
2° dan

Coria, Darío
2° dan

Samanta Cachizumba

Cachizumba, Samanta
1° dan

Samanta Cachizumba

Yang Tzeng Hsiung
1° dan

Samanta Cachizumba

Chiappa, Agustín
1° poom

Livio Montiel

Monti, Georgina Jaqueline
1° dan

Livio Montiel

Livio Montiel
1° dan

Ivan Olaf Núbile

Nubile, Ivan Olaf
1° dan

Bárbara Bernasconi

Bernasconi, Bárbara.
1° dan

Isas, Martín
1° dan

Rodrigo Salvagni

Salvagni, Rodrigo
1° dan

Marchioli, Andrés
1° dan

Dominguez, Beatriz Elvira
1° dan

Casaux, Jeremías
1° dan

Vargas, César Daniel
1° dan

Pardo, Walter
1° dan

Rodríguez Soriano, Octavio
1° dan

Jacobezyk Wiesniuk, Gisella Mariana

Jacobezyk Wiesniuk, Gisella Mariana
1° dan

Samanta Cachizumba

Domínguez, Ignacio
1° dan

Samanta Cachizumba

Branchini Gonnet, Blas
1° poom

Alexis Rodríguez

Rodríguez, Alexis
1° dan

Ivana Dellarosa

Dellarosa, Ivana
1° dan

Claudio Larramendi

Larramendi. Claudio
1° dan

Ezequiel Pérez

Pérez, Ezequiel
1° dan

Ruiz, Emilio Andrés
1° dan

Lovroff, Nicolás Marcelo
1° dan

Van Keulen, Marcos
1° dan

González, Gabriel A.
1° dan

D'Amico, Joel
1° dan

Ferreira, Horacio Fermín
1° dan

Zucarelli, Nahuel
1° dan

Iturri, Ezequiel
1° dan

Portillo, Agustín
1° Poom

Gran Maestro Han Chang Kim, introductor del Taekwondo en Argentina, nuestro padre y maestro en esta disciplina, guía técnico y espiritual de la Escuela.