Escuela Nacional Han Chang Kim Desde 1967 en Argentina  
     
INICIO HISTORIA DELEGACIONES
PROVINCIALES
REGISTRO
DE DANES
CONCEJO DE MAESTROS LINKS DE
LA ESCUELA

CONTACTO

Facebook
 
de 4º a 9º dan   de 1º a 3º dan
|
Graduaciones habilitadas por la Escuela Nacional Han Chang Kim en todo el país.
(Los nombres NO están ordenados según la jerarquía que da la antigüedad en un mismo grado).
  PÁGINA EN PREPARACIÓN  
3° Dan Hernán Santo Orihuela Adrián Cukiernik
 

Hernán Santo Orihuela
3º dan

Adrián Cukiernik
3º dan
     
  Guillermo Galimany Ricardo Rodríguez
  Guillermo Galimany
3º dan
Ricardo H. Rodríguez
3º dan
     
  Pablo Mariangeli Diego Senturion
  Marinangeli Pablo
3° Dan
Senturion Diego
3° Dan
     
     
  Mario N. Fernández Oscar Muñiz
3º dan
  Fernández, Mario Néstor
3 º dan
 
     
  Scmidtchen Carrasco, Raian Roxana
3° dan
Orellana, Octavio Hernán
3° dan
     
  José Luis Van Hauvart
3º dan
 
     

     
2° Dan Martín mallo Angel Ramón Cisneros
  Mallo, Martín
2º dan
Ángel Ramón Cisneros
2º dan
     
  Diego Vallejos Daniel Viveros
  Diego Vallejos
2º Dan
Viveros, Daniel
2º dan
     
  Pablo J. Herrera Mariano Torres
  Herrera, Pablo
2º dan
Torres, Mariano
2º dan
     
  Martín Crosetti Natalia Aguilar
  Crosetti Martín
2º dan
Aguilar Natalia
2º dan
     
  Hernán Aguilar Franco García Cervera
  Aguilar Hernán
2 º dan
García Cervera, Franco Sebastián
2° dan
     
  Ariel Antonio Pablo Barreiro
  Antonio Ariel
2º dan
Barreiro, Pablo
2° dan
     
  Gonzalo Joakin Enrique Hernán López
  Joakin, Gonzalo Enrique
2° dan
López, Hernán Nicolás
2° dan
     
  Nestor García Lemos Luis Horacio Carabajal
  Néstor García Lemos
2 ° dan
Prof. Luis Horacio Carabajal
2 º dan
     
  Jorge Pittier Maximiliano Rojas
  Jorge Alejandro Pittier
2 ° dan
Rojas, Maximiliano
2º dan
     
  Acuña, Hugo Néstor
2º dan
Leonardo Sebastián Auza
2º dan
     
  Miranda, Ariel
2º dan
Barraza, Pablo Emanuel
2º dan
     
  Alvarez Sebastián
2º dan
Carina Paz
2º dan
     
  Cayzac, Cristian
2º dan
Pascuali, Pablo Emanuel
2º dan
     
  Buneta Osvaldo
2º dan
Perez Facundo
2º dan
     
  Ciarfella, Mauro Darío
2º dan
Rodríguez Cartabia, Mauro
2º dan
     
  Santillán, Oscar Marcelo
2º dan
Héctor Nicolás Herrera
2° dan
     
  Pascuali, Pablo Emanuel
2º dan
Patricio Alfredo Ramón
2º dan
     
  Barriga Ramirez, Sarvia Edit
2º dan
 
     

     
1° Dan    
   

 

     
  Livio Montiel Samanta Cachizumba
  Montiel, Livio
1° dan
Samanta Cachizumba
1° dan
     
  Ivan Olaf Núbile Bárbara Bernasconi
  Nubile, Ivan Olaf
1° dan
Bernasconi, Bárbara.
1° dan
     
  Martín F. Farías Ezequiel Pérez
  Farías, Martín Fernando
1° dan
Pérez, Ezequiel
1° dan
     
  Jorge Alvarez Morales Ivana Dellarosa
  Prof. Jorge Alvarez Morales
1º dan
Dellarosa, Ivana
1º dan
     
  Alexis Rodríguez Rodrigo Salvagni
  Rodríguez, Alexis
1º dan
Salvagni, Rodrigo
1º dan
     
  Claudio Larramendi
  Larramendi. Claudio
1º dan
Genovese, Carla I.
1° dan
     
  Martín Isas Jacobezyk Wiesniuk, Gisella Mariana
  Isas, Martín
1° dan
Jacobezyk Wiesniuk, Gisella Mariana
1° dan
     
  D´Amico, Joel
1º dan
Clicci, Federico
1º dan
     
  Lovroff, Nicolás Marcelo
1º dan
Rodríguez Soriano, Octavio
1º dan
     
  Crosetti Nicolás
1º dan
Ruiz, Emilio Andrés
1º dan
     
  Prieto, René Mario
1º dan
Burgos, Pablo
1º dan
     
  Barriga  Ramirez, Florencia Daniela
1º dan
Vargas, César Daniel
1º dan
     
  Guzzanti Felipe Martin
1° dan
Maximiliano Penninger
1º dan
     
  Aguirre Santiago
1º dan
Marchioli, Andrés
1º dan
     
  Ferreiro, Horacio Martín
1º dan
Domínguez, Beatriz Elvira
1º dan
     
  Casaux, Jeremías
1º dan
Mariano Niklison
1º dan
     
  Diego Orsi
1º dan
Renzo Orsi
1º dan
     
  Bonfanti Javier
1º dan
Farías, Martín Fernando
1° dan
     
  Burruchaga Delfina
1º dan
Paliari, Nicolás
1° dan
     
  Pardo, Walter
1º dan
Van Keulen, Marcos
1° dan
     
  González, Gabriel A.
1° dan
Iturri, Ezequiel
1° dan
     
  Zucarelli, Nahuel
1° dan
 
     
 
 

     
Poom José Luis Acuña
Yoel Reinoso
2° Poom
José Luis Acuña
1° Poom
     
  Agustín Portillo
1° Poom
Rubio Cristian
1º Poom
     
  Stern Martín
1º Poom
Kasparian Juan Cruz
1º Poom
     
    Siguiente
Confederación Argentina de Taekwondo